नितिन नबीन कोलकाता में 2 नवंबर को करेंगे रैली

‘लोकतंत्र बचाओ, भीड़तंत्र हटाओ’ ! कॉकरोच-कांग्रेस-लेफ्ट के खिलाफ BJP का जवाबी कदम

कोलकाता : बंगाल में BJP के ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ अभियान के तहत, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन 2 नवंबर को कॉलेज स्ट्रीट से एस्प्लेनेड तक एक रैली का नेतृत्व करेंगे। यह अभियान शनिवार से शुरू होगा, जो SIR के खिलाफ विपक्ष के विरोध-प्रदर्शनों का जवाब देने के लिए BJP के राष्ट्रव्यापी कार्यक्रम का हिस्सा है।

इस रैली में सुवेंदु अधिकारी और BJP के प्रदेश अध्यक्ष शमिक भट्टाचार्य भी शामिल होंगे। नबीन राज्य के नेताओं और केंद्रीय पर्यवेक्षक सुनील बंसल के साथ बैठक भी करेंगे, जिसमें कोलकाता और हावड़ा में होने वाले नगर निगम चुनावों की रणनीति पर चर्चा की जाएगी। सूत्रों के अनुसार, काली पूजा के बाद पार्टी अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर सकती है।

BJP के प्रदेश उपाध्यक्ष प्रबल राहा ने बताया कि यह अभियान 3 नवंबर को हावड़ा और सिलीगुड़ी, 4 नवंबर को कृष्णानगर और 5 नवंबर को दुर्गापुर तक जाएगा। राहा ने कहा, “अभियान का दूसरा चरण काली पूजा और दिवाली के बाद 11 नवंबर से शुरू होगा। पार्टी की योजना 800 जगहों पर मार्च आयोजित करने की है, जिसमें कम से कम 10,000 लोगों के शामिल होने की उम्मीद है।” उन्होंने यह भी बताया कि BJP इस कार्यक्रम के समर्थन में देशभर के राष्ट्रवादियों को एक साथ लाने की योजना बना रही है।

नबीन के 2 नवंबर की रात या अगली सुबह दिल्ली लौटने की उम्मीद है। इससे पहले वे सितंबर के आखिर में बंगाल आए थे, जहां उन्होंने दो दिनों तक राज्य के पदाधिकारियों के साथ कई बैठकें की थीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *