मुख्य बातें :
- कोलकाता में संघ से जुड़े छात्र संगठन का शक्ति प्रदर्शन
- बीस हजार से अधिक विद्यार्थियों को जुटाने की तैयारी
- युवा पीढ़ी को राष्ट्रहित में एकजुट करने का अभियान
कोलकाता। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) से जुड़े छात्र संगठन अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने आगामी 20 नवंबर को कोलकाता में ‘कोलकाता चलो’ के आह्वान के साथ एक विशाल रैली आयोजित करने की तैयारी की है। संगठन का दावा है कि दक्षिण बंगाल के विभिन्न जिलों से बीस हजार से अधिक विद्यार्थी इस रैली में शामिल होंगे। मंगलवार को कोलकाता स्थित एबीवीपी के बंगाल प्रदेश कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में संगठन के नेताओं ने इस आयोजन के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
विद्यार्थी परिषद के दक्षिण बंगाल के प्रदेश मंत्री नीलकंठ भट्टाचार्य ने कहा कि वामपंथी और कांग्रेस समेत कुछ राजनीतिक दल और उनसे जुड़े संगठन अपने राजनीतिक हितों के लिए युवा पीढ़ी को गुमराह करके देश मे अस्थिरता फैलाने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि राजनीतिक लाभ के लिए अस्थिरता और अराजकता पैदा करने की प्रवृत्ति समाप्त होनी चाहिए। विद्यार्थी परिषद ने इस रैली के माध्यम से युवा पीढ़ी को राष्ट्रहित में एकजुट करने का अभियान चलाने का संकल्प लिया है, जिससे लोकतांत्रिक संस्थाओं और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा में युवा वर्ग की बेहतर भागीदारी सुनिश्चित हो सकेगी।
विद्यार्थियों के लोकतांत्रिक अधिकारों पर रहेगा जोर
भट्टाचार्य ने दावा किया कि देश के युवा, विशेषकर जेन-जी पीढ़ी, लोकतांत्रिक व्यवस्था के प्रति जागरूक और जिम्मेदार है। उनके अनुसार, देश के विभिन्न हिस्सों में छात्रसंघ चुनावों के परिणाम और लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं में विद्यार्थियों की सक्रिय भागीदारी इसका संकेत हैं। उन्होंने कहा कि ‘कोलकाता चलो’ अभियान का उद्देश्य अराजकता समाप्त करने और लोकतंत्र की रक्षा के लिए विद्यार्थियों को एकजुट करना है। रैली में विद्यार्थियों के लोकतांत्रिक अधिकारों, राष्ट्रीय एकता एवं अखंडता और स्वस्थ सामाजिक वातावरण बनाए रखने जैसे मुद्दे उठाए जाएंगे। संवाददाता सम्मेलन में एबीवीपी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य अरविंद वाजपेयी और कोलकाता महानगर के मंत्री स्वाधीन हलदर भी उपस्थित थे।














Leave a Reply